Пенсионное страхование в Израиле

Автор: admin

Теги: Израиль

Пенсионное страхование в ИзраилеУважаемые дамы и господа! Сегодня мы продолжим тему прочтения годового отчета.

Надеюсь, что вы держите отчет в руках. Мы остановимся на отчетах, связанных с отчислениями в пенсионные кассы.

На что я советую обратить внимание:

  • На размеры и регулярность отчислений в компанию. Мне часто приходится сталкиваться со случаями, когда работодатель снимает с работника через зарплатный лист одну сумму, а переводит в пенсионную кассу другую сумму. Причем перевод средств происходит нерегулярно.
  • На стоимость управления программой. Во многих случаях стоимость управления высокая и есть возможность ее понизить. Для этого необходимо обратиться к агенту, ведущему программу. Его имя, адрес и телефон указаны в годовом отчете. Конечно, на сэкономленные деньги не получится купить шубу из меха шиншиллы или заказать строительство домов из бревна, но все равно сумма будет существенной.
  • На уровень рентабельности программы. Для этого ее необходимо сравнить с аналогичными программами. Сравнение вы сможете сделать, войдя в сайт «Гемель нет» министерства финансов. Многие программы сегодня можно менять, переводить средства из одной компании в другую, как сообщает израильский веб-сайт сайт об экономике. Кроме всего, в одной и той же компании разные программы имеют разный уровень прибыльности. Он зависит в частности от того, как построен портфель инвестиций ваших средств. Во многих случаях вы можете влиять на портфель инвестиций и сделать это легко.
  • Обратите внимание на размер и виды страховых программ, данные о которых указаны точно на 31.12.2010. Эти данные позволят вам определиться, насколько полноценно вы застрахованы. Скажем, страхование на случай потери трудоспособности должно быть на сумму 75% от вашего дохода. Мне приходилось встречаться со случаями, когда несемейные люди имели программы, в которых наследниками указаны супруги и дети, которых нет... В иных случаях суммы страхования настолько высоки, что «съедают» треть сбережений.


Ваш семейный страховой агент поможет разобраться в указанных выше вопросах и подскажет, каким образом изменить программу так, чтобы сэкономить вам десятки тысяч шекелей, а в некоторых случаях и сотни тысяч. Семейный страховой агент сродни семейному врачу. Он заботится о финансовом здоровье семьи.

Фельдшер Евгений

Специалист по вопросам пенсионного страхования
Страховое агентство «Элифим» в Петах Тикве Орлов 77, Петах Тиква. 03-9346746