Особой силой притяжения обладает Селигерский край. Какой могучей силой обладает эта местность. Здесь люди оставляют позади все болезни и невзгоды, депрессии и пессимизм. Селигер удивительно спасителен для людей! Недаром отдых на Селигере летом и зимой является на сегодняшний день одним из самых популярных по России. Этот лечит не только тело , но и дух.

Сегодняшний Селигер – это удивительная совокупность древних промыслов и образов жизни с передовыми технологиями, одухотворенная несравненным пейзажным колоритом. Человеческий быт местного населения здесь, кажется, мало претерпел изменений. Многовековой чисто по-русский уклад жизни и гордость за свою землю до сих пор присущ местным жителям. Большинство из них всю жизнь занимаются охотой , рыбалкой и живут натуральным хозяйством. Тем не менее, здесь популярна мобильная связь, интернет, и самые модные виды развлечений – квадроциклы, снегоходы. Строятся супер-современные лыжные базы.

Вообще Селигер издавна является излюбленным местом для любителей активного туризма и супер - рыбалки. Теперь туристические базы стали гораздо более комфортными. Появились и люксовые варианты отдыха на Селигере с доставкой на вертолете в отели повышенной комфортности . Строятся деревянные уютные коттеджи на Селигере. Отдых на Селигере 2011 – это профессиональный и развитый бизнес. Конкуренция среди баз, предлагающих свои условия, очень высока. И уровень обслуживания, соответсвенно, постоянно растет. Сейчас даже стало модно справлять корпоративы и праздники на базах Селигера. Все условия для торжества предусмотрены.

Местность здесь покрыта лесами и озерами – наследие ледникового периода. Бродить здесь можно часами. Вдыхать аромат хвои и влажной земли. Селигер поистине удивительное место, где органично сплелись и лес и озера и отдаленность от мегаполисной суеты.

Рыбалка на селигере – мечта рыболовов любителей и надежда рыболова неудачника. Действительно, тут сложно остаться без увесистого улова. Не нужно много хлопот и хитрости : лодки, черви, удочки – все предлагается прям на берегу. А рыбы в здешних водах много, много видов и пород. Рыба крупная и очень вкусная. Тут же ее можно закоптить и сьесть.

Селигер, умытый кристально чистыми водами и пропитанный сосновым воздухом, принимает гостей со всего мира и старается, чтоб каждый турист увез в своей душе частичку необыкновенной и величественной природы, которая застыла в веках, и по сей день продолжат удивлять путешественников.